В небесах, высоко, ярко солнце светит, до чего ж хорошо, жить на белом свете. нам учиться легко, ищем мы ответы, на вопросы, которых в учебнике нету!

Олимпиады в начальной школе

Олимпиады Добавить комментарий   

alt

Олимпиады начальных классов в разное время существовали всегда. В разных школах, разных городах.На этом сайте можно найти материалы олимпиад с 2000г по 2009г

http://mathbaby.narod.ru/nachalsh.html

Займемся самообразованием

Сами изучаем информатику 1-4 Добавить комментарий   

alt

Об ИУМК «Информатика (1–4 классы) как системообразующем элементе содержания образования начальной школы», разработанном в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". Полный вариант компьютерной части курса и методической поддержки к нему. При доступе в Интернет - возможность зарегистрироваться и работать с курсом на сайте. Форум проекта.

http://www.school-informatica.ru/

Знакомство с сайтом "В гостях у Василисы"

Читалка Добавить комментарий   

alt

О проекте: призван помочь возродить добрую традицию семейных вечеров, семейного домашнего чтения – одного из самых благотворных воспитательных средств; на сайте собраны стихи, рассказы, сказки, загадки, пословицы, поговорки; в отборе произведений участвовали специалисты дошкольного образования, учителя начальной, средней и старшей школы; представленные произведения помогут расширить детский кругозор и сформировать у ребенка литературный вкус. Тематически структурированный каталог произведений. Поиск.

http://deti-lit.ru/

ОкрМир (Okrmir.Ru) - занимательные вопросы для викторин и олимпиад по школьному предмету "Окружающий Мир"

Олимпиады Добавить комментарий   

alt

Очень интересный сайт.

Здесь размещены увлекательные вопросы, уроки и материалы по "Окружающему Миру" для детей дошкольного и младшего школьного возраста, разбираются вопросы по викторинам и тематическим Олимпиадам для начальных классов.

Проект призван не только помочь школьнику подготовиться к сложным заданиям по Олимпиаде, обогатить его знания по предмету, расширить кругозор ребенка, но и привить любовь к урокам "Окружающего Мира", научить ребенка любить природу, жить с ней в гармонии.

На сайте содержится наглядный материал и ответы на вопросы, адаптированные под ученика начальной школы и содержащие более полный расширенный ответ. Ответы не только раскрывают тему - но и имеют элементы получения дополнительных интересных сведений и фактов. Материал подбирался с тем учетом, чтобы учащемуся было максимально комфортно, доходчиво и наглядно воспринимать информацию, структурировать полученные знания. Проект будет интересен не только тем кто только получает или начинает получать первые знания о предмете - но и для тех, кто уже имеет представление и хочет повторить пройденный материал.

http://okrmir.ru/

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.