alt

Очень интересный сайт.

Здесь размещены увлекательные вопросы, уроки и материалы по "Окружающему Миру" для детей дошкольного и младшего школьного возраста, разбираются вопросы по викторинам и тематическим Олимпиадам для начальных классов.

Проект призван не только помочь школьнику подготовиться к сложным заданиям по Олимпиаде, обогатить его знания по предмету, расширить кругозор ребенка, но и привить любовь к урокам "Окружающего Мира", научить ребенка любить природу, жить с ней в гармонии.

На сайте содержится наглядный материал и ответы на вопросы, адаптированные под ученика начальной школы и содержащие более полный расширенный ответ. Ответы не только раскрывают тему - но и имеют элементы получения дополнительных интересных сведений и фактов. Материал подбирался с тем учетом, чтобы учащемуся было максимально комфортно, доходчиво и наглядно воспринимать информацию, структурировать полученные знания. Проект будет интересен не только тем кто только получает или начинает получать первые знания о предмете - но и для тех, кто уже имеет представление и хочет повторить пройденный материал.

http://okrmir.ru/