alt

Как много детских журналов издается, вот некоторые из них. Нажимая на название журнала, Вы попадете на его страницы.

"Барсук" - публикует тексты, написанные детьми. "Вплоть до зрелых произведений, за которые надо давать Нобелевскую премию пока дети не выросли и не сделались управдомами" (по оценке "Независимой газеты").
- "В Сети у Мохнатого Мамонта" - Проект компании "Дорлинг Киндерсли" - об изобретателях и изобретениях. Конкурсы, описания экспериментов, форум.
- "Детская газета" - Ежемесячная газета для детей от 7 до 13 лет. Рассказы, головоломки, анаграммы, статьи о животных, лабиринты, викторины, анекдоты, вкусные рецепты, адреса друзей по переписке. Мелодии и картинки для мобильных телефонов.
- "Картинки в паутинке" - Журнал для самых маленьких. Детские стихи и рассказы, песенки и считалки.
- "Клёпа" - Иллюстрированный познавательно-развлекательный альманах для детей 8-12 лет.
- "Колобок" - Подборка популярной и развлекательной информации и полезных советов на каждый день для юношей и девушек.
- "Костёр" - Свежий номер и архив выпусков детского журнала. Рассказы о природе и городе Санкт-Петербурге, стихи, юмор, игротека. Детское кино и литература, мода и этикет. Форум.
- "Кукумбер" - Литературный иллюстрированный журнал для детей 9–13 лет. Авторы – замечательные детские писатели и художники.
- "Маруся" - Ежемесячный журнал только для девчонок. Мода, красота, любовь, психологические проблемы. Рукоделие, кулинария. Общение на форуме.
- "Мурзилка" - Детский литературно-художественный журнал. Издается с 1924 года. Адресован детям от 6 до 12 лет. Сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи. Галерея искусств. Головоломки, игры, затеи. Архив номеров.
- "Недоросль" - Журнал, написанный и нарисованный детьми для детей. Рассказы, рисунки, стихи и сказки. Архив номеров.
- "Пионерка.Ру" - Всероссийская еженедельная газета для детей и подростков, наследница знаменитой "Пионерской правды". Новости детской жизни России. Архив номеров с 2002 года. Тематические приложения.
- "Почитай-ка" - Детский сказочный иллюстрированный журнал. Загадки, курьезы, необычности, стихи, шарады, головоломки. Конкурс юных писателей. Масса необычайных сведений из мира животных, рассказы о знаменитых воинах, курьезные факты из жизни ученых, игры детей разных национальностей, сказки Р.Кипплинга, Д.Родари, Н.Носова, А.Волкова и русские народные сказки.
- "Санька - Бешеный кролик" - Детский развлекательный интернет-журнал, создан в 2001 году телережиссером, журналистом и автором детских книг Сергеем Тышковцом, который считает, что его издание будет интересно и полезно каждому ребенку, так как оно развивает детское мышление и расширяет мировоззрение. Подборка детской литературы, новости, развивающие игры, история географических названий, чудеса света, великие полководцы, книга рекордов Гиннеса.
- "Сибирячок" - Электронная версия литературно-художественного детского журнала. Новости, свежий номер, конкурсы.
- "Солнышко" - Детский развлекательно-познавательный ежемесячный журнал, создан и поддерживается одним человеком - Татьяной Евтюковой . Подборки веселых стишков и загадок, азбуки, песенки, частушки, уроки хороших манер, кроссворды, ребусы, раскраски, ответы на детские вопросы, юмор в коротких штанишках, советы Поварешкина, творчество юных читателей.

К уроку Литературного чтения  по теме "По страницам детских журналов" ,каждый из нас принес те журналы, которые покупали нам родители. Изучив тему, мы решили, а почему бы самим не попрбовать создать свой журнал. Разработали проект, изучили, что должно быть в журнале, как готовить материал, как его оформлять, что может заинтересовать в журнале и потихоньку начали. Пока мы только учимся, но стараемся, чтобы читать его было интересно. 

alt

О том, как научиться готовить самому, Вы можете узнать из этого журнала 

Erudity_iz_4a_zhurnal_2.rar

 (Читать дальше...)