alt

Конкурс юных талантов «Волшебное перышко»

Волшебное перышко

Февральский Конкурс детских публикаций

Стартовал Первый Конкурс юных талантов «Волшебное перышко»

В этом Конкурсе мы приглашаем участвовать юных поэтов, сказочников, журналистов и исследователей. Именно для вас, наши юные таланты, и для ваших произведений создан этот Конкурс!

Цель проведения Конкурса «Волшебное перышко»:

  • Выявление юных талантов в области литературного искусства среди учащихся средней школы
  • Информационная поддержка юных литературных дарований
  • Продвижение их творчества в среде неравнодушной к литературному творчеству целевой аудитории родителей и педагогов
  • Привлечение внимания широкой общественности к литературным конкурсам среди детей и подростков.

Каковы правила Конкурса?

1. Сроки Конкурса: с 1 февраля по 26 марта 2010 года.

2. Конкурс проводится на свободную тему по четырем номинациям для следующих возрастных групп:

Номинация «Поэзия» – 7-11 лет

Номинация «Проза» – 7-11 лет

Номинация «Поэзия» – 12-16 лет

Номинация «Проза» – 12-16 лет.

3. Текст работы должен быть авторским. К работе рекомендуется прилагать авторский рисунок или собственную фотографию, отражающие содержание произведения.

4. Каждая работа участника Конкурса должна быть оформлена следующим образом: текст работы прикрепляется отдельным файлом с указанием названия и жанра. Там же указываются: фамилия и имя автора, возраст, учебное заведение, класс. Желательно выслать ФОТО автора и небольшой рассказ о себе и своих увлечениях. Если работу учащегося направляет взрослый, нужно указать ФИО родителя или педагога.

5. Каждому участнику разрешено опубликовать в рамках Конкурса:

Номинация «Поэзия» – до пяти стихотворений до 40 строк каждое

Номинация «Проза» – до трех произведений до 5000 знаков каждое.

6. В Конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте от 7 до 16 лет. Участник Конкурса может быть из любого региона России.

7. Участник Конкурса (или его взрослый представитель) должен быть зарегистрирован на нашем сайте.

8. Редакция оставляет за собой право отбора работ для участия в Конкурсе.

9. Все конкурсные материалы передаются в коллекцию портала www.deti-66.ru. Редакция портала оставляет за собой право на использование полученных произведений, распространение, издание и переиздание целого произведения или его части в литературных сборниках, через Интернет, а также в СМИ.

Как будут выбраны победители Конкурса?

1. Пятерых финалистов – лауреатов Конкурса в каждой номинации определят читатели портала www.deti-66.ru. Лауреаты будут определены на основании наибольшего количества баллов, полученных при голосовании зарегистрированных пользователей.

2. С одного IP-адреса можно голосовать 1 раз в день за каждую работу. Пусть за вас голосуют каждый день ваши родные, друзья и одноклассники!

3. Победителя Конкурса из пятерых лауреатов в каждой номинации выберет Экспертный Совет. Члены Совета:

4. По итогам Конкурса будет издан уникальный Литературный сборник – альманах «Волшебное перышко 2010», в который войдут работы всех участников Конкурса, желающих опубликовать свои творения.

5. Победители в четырех номинациях получат ценные подарки и Дипломы победителей, их работы будут бесплатно опубликованы в Литературном сборнике «Волшебное перышко». Все остальные участники конкурса могут получить дипломы участников Конкурса и опубликоваться в Сборнике на платной основе.

Как отослать работу на Конкурс?

Отправить работу на Конкурс можно двумя способами:

1. Вы можете отправить свою работу через форму для отправки статей на сайте. Не забудьте авторизоваться на сайте, иначе страница с формой не откроется. Посылая свою работу, не забудьте сделать пометку «На Конкурс».  

2. Вы можете отправить свою работу по электронному адресу: info@deti-66.ru javascript выкл. . Не забудьте сделать пометку «На Конкурс».

Конкурсы и грантыТатьяна Семенова